Блог

15/08 2016

Как появилась инструментальная компания Lafayette Instrument Company?

В 1946 году Макс Вастл, молодой человек, незадолго до этого эмигрировавший из Германии, окончил Университет Purdue по специальности электротехника. В 1947 году после года работы в государственной компании амбиции подвигли его в мир частного предпринимательства: так появилась инструментальная компания Lafayette Instrument Company. Она начинала свое существование с единственного сотрудника и была расположена в сарае размерами 8х10 футов. Работать приходилось много и усердно, однако доходы оказались соответствующими, и вскоре компания переехала в гараж, а затем и в недавно построенное кирпичное здание.

В 1965 году Lafayette Instrument Company снова совершила переезд – уже на свое нынешнее местоположение. В течение следующих десяти лет этому зданию пришлось трижды претерпеть реконструкцию, чтобы приспособиться к росту в бизнесе. В 1968 году фирма Lafayette начала время от времени производить товары для спортивного рынка, в то время как продажа приборов фиксации физиологических показателей и аппаратов психологического тестирования по-прежнему составляли основной вклад в доходы компании. В 1972 году компания изобрела и пустила в продажу "Экспертную серию" полиграфов, предназначенную непосредственно для полиграфологов.

Модель №7603-2 – первая модель полиграфа компании Lafayette Instrument Company

Данный инструмент являлся четырехканальным, полностью механическим типом полиграфа. Он включал в себя один пневмономерт, два гальваномерта и электрокардиограф. Он был заключен в корпус из красного дерева с белой бакелитовой полировкой. Наличие двух гальванометров представляется крайне необычным. Кардиограф был снабжен панелью ввода данных, вмонтированной прямо в модуль. Он также располагался в коробке из красной древесины для комплектующих и оснащения.

Подписка на новости

Подписывайтесь на письма от Polygraph.Lab - Вы будете получать свежие и полезные статьи первыми.